основной метод диагностики пироплазмидозов животных

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
основной метод диагностики пироплазмидозов животных, ДИАГНОСТИКА ПИРОПЛАЗМИДОЗОВ, Микроскопическая диагностики пироплазмидозов - Протозойные , Тема 1. Пироплазмидозы животных. Диагностика и меры борьбы., Трихинеллез Животных - studfiles.net, МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ИЗУЧЕНИЮ ПАРАЗИТОЛОГИИ И , Риноскопия как основной метод диагностики патологий , Трихинеллез животных - Морфология и биология возбудителя .
Окончательный диагноз на пироплазмидозы ставят микроскопически. Для этого берут мазки крови от больных из кончика уха. Место взятия крови выстригают, тщательно протирают спиртом или эфиром. Прокол иглой делают в области поверхностных вен, берут первую каплю крови, шлифованным стеклом делают мазок на обезжиренном предметном стекле. Мазок должен быть тонкий и ровный, с обрывистыми концами во второй трети стекла. Мазок высушивают на воздухе, фиксируют метиловым спиртом 5 мин и окрашивают по Романовскому - Гимза. Концентрированный раствор краски разводят дистиллированной водой (2-3 капли краски-на 1 мл воды). Готовый раствор подливают под мазок и держат его под краской в теплое время 30-40 мин, а при более прохладной погоде 60 мин. Окрашенный мазок промывают водопроводной водой, высушивают и исследуют под иммерсионной системой микроскопа., ДИАГНОСТИКА ПИРОПЛАЗМИДОЗОВ Правильный и своевременно поставленный диагноз на то или , При исследовании большого количества подозрительных в заболевании животных, размещенных в помещении при беспривязном содержании, можно брать кровь с соблюдением правил асептики из .
Тема 1. Пироплазмидозы животных. Диагностика и меры борьбы. Пироплазмидозы – природно-очаговые, облигатные трансмиссивные болезни домашних и диких животных, возбудители которых локализуются в эритроцитах , Морфология возбудителя. Trichinella spiralis — одна из самых мелких нематод, паразитирующая у животных: самцы достигают 1,4 — 1,6 мм, а самки 3 — 4 мм длины. Самцы лишены спикул., животных (купание и опрыскивание животных, с применением акарицидных препаратов) и в биотопах. На пастбищах проводят агрокультурные мероприятия. Вопросы для самопроверки 1., Риноскопия как основной метод диагностики патологий носовой полости у собак и кошек Текст научной статьи по специальности «Сельское и лесное хозяйство», Трихинеллез животных. Для прижизненной диагностики трихинеллеза применяют аллергический метод. Антиген в дозе 0,1 вводят внутрикожно в кожную складку уха. Основной метод посмертной , Основной метод прижизненной диагностики туберкулеза у животных. Туберкулинизация крупного рогатого скота. Профилактика и основные меры борьбы с туберкулезом животных..
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню