нормы выполнения электромонтажных работ по времени

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
нормы выполнения электромонтажных работ по времени, Общемашиностроительные нормативы времени на , Нормы и правила проведения электромонтажных работ, Электромонтажные работы. Правила выполнения, допустимые нормы., Единые нормы времени на электромонтажные и , Организация, планирование и нормирование электромонтажных , 3.7. Подготовка производства электромонтажных работ, .
За основу раздела дифференцированных нормативов времени в сборнике принято среднесерийное производство (карта 1-121), наиболее распространенное на предприятиях машиностроения. Для предприятий массового и крупносерийного производства или для отдельных участков в среднесерийном производстве, работающих в условиях крупносерийного производства, нормы устанавливаются по картам дифференцированных нормативов времени для среднесерийного производства с применением поправочных коэффициентов на норму времени, приведенных в табл.1.1. Если укрупненные нормативы времени для мелкосерийного производства не охватывают виды работ и значения факторов, то нормы времени необходимо устанавливать по картам 1-121 с поправочными коэффициентами, приведенными в табл.1.1., В нормативных картах на выполнение элементов электромонтажных работ приведены: содержание работы в технологической последовательности ее выполнения; формулы расчета оперативного времени; эскиз, оборудование, инструмент; таблица оперативного времени и примечания к ней., Нормы и правила выполнения электромонтажных работ в квартире, доме, коттедже. Расчет .
Общие правила и нормы электромонтажных работ Всю разноску кабеля (открытая, скрытая проводка) осуществляют строго прямолинейно, по максимально короткой траектории, повороты и пересечения реализуют только под углом в 90 градусов., 1. Каждому рабочему или бригаде рабочих наряд на работу должен выдаваться до начала работы с подробным описанием содержания и условий выполнения работ, с указанием нормы времени и расценки. 2., В зависимости от характера работ в электромонтажных цехах применяются следующие формы оплаты труда электромонтажников: сдельная, сдельно-премиальная, аккордная, аккордно-премиальная, повременная, повременно-премиальная, оплата по среднему заработку., - выдачу спецификаций и заявок на необходимые для выполнения электромонтажных работ монтажные механизмы, оборудование, приспособления и др., , .
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню