образцы работ по рисованию нетрадиционной техникой

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
образцы работ по рисованию нетрадиционной техникой, Консультация по рисованию (старшая группа) по теме , Программу По Рисованию В Доу - mastersregulations, Пластилинография в детском саду, в том числе в старшей и , План-конспект занятия по рисованию на тему: Конспекты , Методическая разработка по рисованию по теме: Конспект НОД , Конспект по рисованию в старшей группе в нетрадиционной , Конспект занятия в старшей группе по рисованию в .
1 Конспект занятия в старшей группе по рисованию в нетрадиционной технике: печать поролоном с трафаретом. «Красивая ваза» Составила: Терехова Л.А.- воспитатель2 Программные задачи: Познакомить детей с данной изобразительной техникой. Развивать чувство формы, цвета, композиции. Побуждать детей вносить в работу дополнения: рамку, цветы в вазе и проч. Воспитывать аккуратность, эстетический вкус. Материалы и оборудование: Трафареты с изображением ваз разной формы, прикрепленные скрепками к плотной белой бумаге формата А4. Поролоновый губки, гуашь в палитрах, образцы готовых работ. Разрезанные картинки с изображением ваз, конверты, божья коровка, полянка с ромашками, магнитофон, зеленый карандаш. Предварительная работа: Рассматривание различных ваз, беседа о материалах из которых изготавливаются вазы. Рисование на занятиях и в свободное время. Дидактическая игра «Собери картинку». Чтение стихотворения С. Михалкова «Ваза». ХОД: Дети сидят за столами. Подготовленные листы бумаги лежат на столах трафаретами вниз. -Ребята, отгадайте загадку: Красивый и праздничный этот сосуд. И если в квартиру цветы принесут, То тут же обрежут и сразу Поставят заботливо в (вазу). (Автор Светлана Буслова) -Правильно, ребята. Сейчас я прочту вам шутливое стихотворение: Можно двадцать тысяч раз Уронить железный таз. А фарфоровую вазу Уронить нельзя ни разу.3 Ведь на двадцать тысяч раз Надо двадцать тысяч ваз! (Автор А. Кондратьев) -Как вы думаете, ребята, почему же таз можно ронять, а вазу - нельзя? Дети: Таз железный, не разобьётся, а ваза - фарфоровая, разобьётся. -Да так случилось и со мной. Я «разбила» несколько ваз. И теперь их надо «склеить». Поможете? Тогда открывайте конверты на ваших столах. Проводиться дидактическая игра «Собери вазу». -Хорошо, что не все вазы хрупкие. Давайте сыграем в игру «Угадай, какая ваза». Я буду называть разные материалы, из которых делают вазы, а вы будете говорить, какая ваза. -Ваза из стекла называется (стеклянная); -Из фарфора (фарфоровая); -Из хрусталя (хрустальная); -Из бронзы (бронзовая); -Из глины (глиняная); -Из керамики (керамическая); -Из серебра (серебряная); -Из золота (золотая); -Из камня (каменная). -Молодцы, ребята. А сейчас переверните листы бумаги, лежащие у вас на столах. Что вы видите? Дети: Это вазы. -Предлагаю сегодня нам с вами нарисовать красивые вазы для цветов. Зачем нам нужен трафарет? Дети: Трафарет нужен, чтобы вазы были ровными. -А рисовать будем необычным способом-с помощью поролона. Этот способ называется печать поролоном с трафаретом. Педагог показывает на мольберте способ создания изображения: , Консультация по рисованию (старшая группа) по теме: так дети с удовольствием рисуют и в нетрадиционной технике. ознакомить с материалом, а когда ребенок овладевал техникой рисования , МАДОУ «Сказка» Сладковского района. Авторская программа «Акварелька» рассчитана на возраст детей от 3 до 7 лет. Познакомить с нетрадиционной изобразительной техникой рисования по трафарету..
Виды пластилинографии. Цели и задачи в разных группах. Тематика, шаблоны поделок, видео , План-конспект занятия по рисованию на тему: (рассматривание готовых работ с техникой изображений Продолжать знакомить детей с нетрадиционной техникой изображения , по рисованию в нетрадиционной печать: бумаге формата А4. губки Поролоновые, гуашь в тарелках, кисть. Образцы работ готовых. Конспекты занятий по ИЗО нетрадиционной техникой в младшей , Ирина Пынкина Конспект по рисованию в старшей группе в нетрадиционной технике «Ваза с моими любимыми цветами». Конспект по рисованию в старшей группе нетрадиционной техникой: печать поролоном с элементами метода , Конспект занятия в старшей группе по рисованию в нетрадиционной технике: печать поролоном с трафаретом. Поролоновый губки, гуашь в палитрах, образцы готовых работ. Разрезанные картинки , Программа кружка 'Обучение детей рисованию' воспитанников 4-7лет. Познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования -набрызг. Закреплять техники рисование пальцем..
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню