можно ли мужу оформить отпуск по уходу за ребенком

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
можно ли мужу оформить отпуск по уходу за ребенком, Как мужчине уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком?, Получение мужем декретных за жену по своему месту работы в , Отпуск по уходу за ребенком в 2019 году: как оформить , Можно ли оформить на мужа отпуск и пособие по уходу за , Как мужчине уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком , Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет , Может ли муж получить декретные если жена не работает .
Здравствуйте!На основании ст. 256 ТК РФ:По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).То есть, пойти в отпуск по уходу за ребенком и получать пособие может муж. Но Вам придется выйти на работу, в противном случае Вы будете уволены.Вы вправе взять отпуск без сохранения заработной платы, согласно статьи 128 ТК РФ:По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.С Уважением, Надежда., Имеет ли право отец на отпуск по уходу за ребенком. Отцу ребенка ОпУзР (отпуск по уходу за ребенком) предоставляется по ст 256 (ч 2) ТК РФ в случаях, когда он фактически осуществляет заботу о ребенке младше 3-х лет., Получение декретных выплат мужем за жену по своему месту работы в 2019 году. Можно ли это сделать. Как правильно оформить данные пособия. Какие виды помощи может получить мужчина, а какие нет.
Из-за разницы сроков предоставления ежемесячного пособия (до полутора лет) и отпуска по уходу за ребенком (до трех лет) иногда у родителей складывается ошибочное впечатление, что отпуск до 1.5 и с 1.5 до 3 лет — это два , Можно ли оформить отпуск и пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет на мужа? • 2 ответа юриста, вопрос №1470741., Отпуск по уходу за ребенком мужчине предоставляется в том случае, если он фактически осуществляет присмотр за малышом младше 3 лет (ч. 2 ст. 256 ТК России). Для оформления отпуска по уходу за ребенком (далее по тексту , Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет мужу и при этом работать? - ответы юристов, юридическая помощь и юридическая консультация а мужу уходить в отпуск, , В статье можно узнать, может ли муж получить декретные если жена не работает. На какие выплаты вправе рассчитывать мужчина - положены ли дородовые и послеродовые выплаты по беременности и родам, как оформить пособие , Имеет ли право муж на отпуск по уходу за ребёнком? • 11 ответов юриста, вопрос решен за 200 рублей, категория: Социальное обеспечение..
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню