можно ли возить детей если нет ремней безопасности

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
можно ли возить детей если нет ремней безопасности, Как перевозить детей в машине если нет ремней безопасности , Нет ремней безопасности и перевозка детей - Правовед.RU, Можно ли перевозить ребенка на переднем сиденье, Можно ли эксплуатировать автомобиль без ремней , Перевозка детей в машине если нет ремней безопасности , Можно ли возить ребенка на переднем сиденье в автокресле и , Правила перевозки детей в автомобиле по ПДД в 2019 году.
Здравствуйте! В первую очередь, Вам нужно попросить сотрудника ДПС назвать пункт, который Вы нарушаете. Так как, если ребенок едет на отдельном месте в автомобиле, который не был на заводе оборудован ремнями безопасности, то нет пунктов ПДД, которые нарушены при этом. Можно ему указать на  пункт 22.9 ПДД — перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Об удерживающих устройствах и иных устройствах средствах сказано в отношении транспортных, оборудованных ремнями безопасности. Этим пунктом также запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. Пунктом 22.2 запрещается перевозка детей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой.  Т.к. конструкцией не были предусмотрены ремни, то Вы сделали всё возможное для обеспечения безопасности ребенка в этом транспортном средстве. А вот запрета на перевозку детей в таких автомобилях нет. Если сотрудник ДПС будет об этом говорить, то попросите называть конкретный пункт ПДД, Но, вот в том и проблема, что хотя формально и можно возить детей в автомобиле на котором с завода ремней нет, но это всегда лишний повод для неправомерных претензий сотрудников ДПС…, Нет ремней безопасности и перевозка детей что хотя формально и можно возить детей в автомобиле на котором с завода ремней нет, но это всегда лишний повод для неправомерных претензий .
Можно ли перевозить ребенка на переднем сиденье автомобиля? Ездить ребенку до 12 лет на переднем сиденье можно с помощью удерживающего детского кресла., Можно ли эксплуатировать автомобиль без ремней безопасности В отношении ремней безопасности применяются требования пунктов 3.2.2 и 3.2.13 Приложения № 5 к настоящему техническому регламенту., Как видите, если исходить из буквального содержания приведенной нормы, то возить 7-летнего ребенка надо спереди с использованием соответствующих устройств, поскольку в Вашем автомобиле сзади нет ремней безопасности., С рождением малыша перед многими родителями, которые водят машину, встает вопрос, можно ли маленького ребенка возить на переднем автомобильном сиденье в автокресле и с какого возраста можно разрешать ребенку , Здравствуйте. Можно ли перевозить на переднем сидении ребёнка 9 лет, без кресла, но он ростом 154 см? (У меня мама меньше) Просто потому что не в одно кресло он не влезает., Можно ли перевозить детей на переднем сидении. Со скольки лет можно возить. Можно ли ставить автолюльку на переднее сидение для детей до года. Как перевозить ребенка до 7 лет. Можно ли ездить детям на переднем сидении .
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню