методика незаконченное предложение детский вариант

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
методика незаконченное предложение детский вариант, Методика «Незаконченные предложения» — Psylab.info, Методика "Незаконченные предложения", Методика незаконченных предложений. Тест Сакса-Леви, Тест на тему: методика незаконченные предложения | скачать , Методика "Незаконченные предложения" для подростков: описание, Методика «Незаконченные предложения» - Диагностика , Диагностика тревожности детей. Методика “Незаконченные .
Тест незаконченных предложения Сакса (Sacks sentence completion test, SSCT) был разработан Джозефом М. Саксом в 1950г. Создание теста осуществлялась следующим образом: 20 клинических психологов попросили предложить на рассмотрение по три пункта на завершение предложений, имеющих целью выявить значимые установки по каждой из указанных категорий. К ним были добавлены пункты, отобранные из литературы по завершению предложений. Таким образом, было получено 280 пунктов. Их распределили в количестве от 14 до 28 на категорию. Например, 19 пунктов относились к категории установки к матери, 22 - к категории установки к отцу и так далее. Затем 20 психологов попросили выбрать в каждой категории четыре пункта, которые, на их взгляд, лучше всего подходят для выявления значимых установок в этой категории. Пункты, выбираемые наиболее часто, вошли в тест., Проективная психологическая методика, относится к методикам дополнения, и именно - аддитивным методикам, одному из видов проективных методик., Методика Незаконченные предложения. Диагностика готовности детей 6-7 лет к школьному обучению.
— Теперь — внимание! Отвечать нужно быстро и каждый раз то, что придет в голову первым, но так, чтобы получалось законченное по смыслу предложение., Методика предназначена для выявления у испытуемых отношения к нравственным нормам. Инструкция к тесту На бланке теста необходимо закончить предложение одним или несколькими словами., Данная методика способна помочь понять, что индивид испытывает по отношению к себе, своим родителям, семье, обществу, жизненным целям., Методика «Незаконченные предложения» (вариант для пятиклассников) (модификация методики Л., специалисты сайта "логопед онлайн" оказывают логопедические услуги с помощью веб камеры через интернет. Для этой цели используются программа skype и другие системы видео звонков., Так, ответ 12-летнего ребенка: «Я не знаю, что думаю о себе» на предложение: «Мои близкие думают обо мне, что я…» указывает на запаздывание формирования рефлексивной оценки, но может быть и проявлением психологической защиты..
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню