курсовая работа на тему лишение свободы и его виды

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
курсовая работа на тему лишение свободы и его виды, Курсовая работа: Виды лишения свободы. Скачать бесплатно и , Курсовая работа - studfiles.net, Лишение свободы и его виды 1. Лишение свободы как , Лишение свободы - реферат, курсовая работа, диплом, 2017, 1. ПОНЯТИЕ, СУЩНОСТЬ, ЦЕЛИ И ЗНАЧЕНИЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ , Курсовая работа - Понятие и виды освобождения от наказания , .
Наказание, как и уголовная ответственность в целом, — проблема не только социальная, но и индивидуально-психологическая. Оно будет иметь соответ-ствующий эффект только тогда, когда получит соответствующий «отзвук» у человека. Здесь прежде всего следует выделить проблему восприятия осужденным наказания, то есть чувственного отражения и переживания осужденным наказания. Восприятие наказания в качестве явления, вызывающего страдания, составляет один из важных элементов всего отношения осужденного к наказанию. Без этого нельзя, «подключить» механизм самовоспитания к процессу исправления осужденного. Практика показывает, что отдельные рецидивисты в результате длительного пребывания в местах лишения свободы рассматривают условия в исправительных учреждениях (далее ИУ) чуть ли не в качестве обычных. Подобная искаженность восприятия объясняется, с одной стороны, адаптацией к условиям наказания, с другой - тем, что рецидивист теряет значительный интерес к жизни на свободе, рассматривая ее как очередную возможность вновь совершить преступление. Лица с извращенным восприятием наказания и пониманием жизни в целом, как правило, упорно не желают встать на путь исправления. Восприятие наказания как справедливого акта со стороны общества и в качестве явления, вызывающего чувство неудовлетворительности и страдания, является необходимой предпосылкой перевоспитания правонарушителя. Исходя из выше сказанного можно заключить, что правильное отношение осужденного к наказанию, предполагает не только адекватное его восприятие, но и осознание им ответственности перед обществам, справедливости наказания и подлинной причины своего нахождения в местах лишения свободы, а также формирование у него нового отношения к нормам права и морали, в чем собственно и состоит смысл лишения свободы на определенный срок., Курсовая работа * по праву и Лишение свободы на определенный срок по российскому уголовному праву (ст. 56 УК РФ), один из видов наказания (назначаемое только как основное), заключается в , И, наконец, наказание преследует цель кары ещё и потому, что в качестве одной из составных частей оно содержит в себе кару. И.И. Карпец утверждал, что наиболее ярко эта цель проявляется в .
Курсовая работа по предмету Уголовное право на тему — Лишение свободы и его виды 1. Лишение свободы как разновидность уголовного наказания и его основные отличительные черты 2. Сроки лишения., курсовая работа по предмету Государство и право на тему: Лишение свободы; понятие и виды, классификация и структура, 2017-2018 год., курсовая работа 1. ПОНЯТИЕ, СУЩНОСТЬ, ЦЕЛИ И ЗНАЧЕНИЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ лишение свободы на срок до одного года. Государство, применяя различные виды лишения свободы, ставит перед ними , Курсовая работа: Понятие и виды освобождения от наказания. Курсовая работа по Уголовному праву на тему «Понятие и виды освобождения от наказания», , .
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню