красноярск детская библиотека имени аркадия гайдара

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
красноярск детская библиотека имени аркадия гайдара, Детская библиотека им.А.Гайдара (Красноярск) | VK, Гайдар, Аркадий Петрович — Википедия, Имени Гайдара - gaidarovka-metod.ru, Гайдар, Аркадий Петрович — Википедия, 2122. Чьи имена носят библиотеки Красноярского края - День , Книги о кошках - "ВО!круг книг" Блог библиотеки им. А.С , .
Участник . В (в 14 лет) был принят в коммунистическую партию () в качестве кандидата. В конце декабря 1918 года был зачислен в , служил адъютантом начальника обороны и охраны всех железных дорог Республики Е.И.Ефимова. С марте обучался на 7 Московских пехотных курсах подготовки командного состава РККА, после расформирования - на 6 Киевских командных курсах имени Подвойского. В мае-июне в составе сводной роты курсантов боевого отряда особого назначения участвовал в подавлении кулацких мятежей. Был избран председателем партячейки РКП(б) курсов. 23 августа закончил курсы (аттестат №4377). В августе-сентябре был командиром 6 роты 2 полка Особой Железной бригады курсантов. В в марте стал командиром 4 роты 303 полка 37 Кубанской дивизии. Зимой учится на курсах «Выстрел», а после февраля 1921 года становится командиром 23 запасного полка в . Далее он – командир 58 отдельного полка. Участвовал в боях на разных фронтах Гражданской войны, был ранен, контужен. В октябре направлен в Москву на курсы командного состава. В феврале 1921 года досрочно окончил Высшую стрелковую школу по отделению командиров полков. В марте 1921 года вступил в командование 23-м запасным стрелковым полком 2-й запасной стрелковой бригады Орловского военного округа, затем был назначен командиром батальона на фронте., Детская библиотека имени Аркадия Гайдара начинает новую жизнь.:) Мы всегда открыты к любому сотрудничеству. Ждем не только дошколят и школьников, но всех желающих. Режим работы библиотеки., Встреча наша состоялась не у вагона, не на вокзале. Аркадий Петрович пришёл в редакцию пешком и застал меня спящим на диване: просыпаюсь и слышу, что кто-то рядом посвистывает и в такт мелодии притоптывает ногой..
Центральная детская библиотека имени А.П. Гайдара Директор: Галина Михайловна Слесаренко E-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript, ↑ Ученики Хабаровска изучали фантастическую химию в библиотеке имени Гайдара. Планета-Дэйли, 09.10.2016 ↑ Центральная городская детская библиотека имени А. П. Гайдара, Библиотека имени А. Т. Черкасова работает в Железнодорожном районе города. Одна из библиотек Центрального района города носит имя Аркадия Гайдара., - Детская библиотека МУК «Вельская библиотечная система» г.Вельск, Аркадия Гайдара г.Челябинск - Медвежьегорская центральная городская библиотека имени Ирины Федосовой г , , .
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню