короткие сценки на день матери для начальной школы

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
короткие сценки на день матери для начальной школы, Сценки ко Дню матери — смешные и короткие для детского , Сценки ко Дню матери для старшеклассников, начальной школы , Сценки ко Дню матери для детского сада и начальной школы , Сценки к 9 Мая для детей в детском саду и школьников , Сценки ко Дню матери – смешные короткие в детском саду , Сценки ко дню матери смешные в школе. Короткие смешные , .
Как разглядеть за днями  след нечёткий? Хочу приблизить к сердцу этот след… На батарее  были сплошь –  девчонки. А старшей было  восемнадцать лет. Лихая чёлка  над прищуром хитрым,  бравурное презрение к войне… В то утро  танки вышли  прямо к Химкам. Те самые. С крестами на броне. И старшая,  действительно старея,  как от кошмара заслонясь рукой,  скомандовала тонко: - Батарея-а-а! (Ой мамочка!.. Ой родная!..) Огонь! –  И –  залп! И тут они  заголосили,  девчоночки. Запричитали всласть. Как будто бы  вся бабья боль  России  в девчонках этих  вдруг отозвалась. Кружилось небо –  снежное,  рябое. Был ветер  обжигающе горяч. Былинный плач  висел над полем боя,  он был слышней разрывов,  этот плач! Ему –  протяжному –  земля внимала,  остановясь на смертном рубеже. - Ой, мамочка!.. - Ой, страшно мне!.. - Ой, мама!.. –  И снова: - Батарея-а-а! –  И уже  пред ними,  посреди земного шара,  левее безымянного бугра  горели  неправдоподобно жарко  четыре чёрных  танковых костра. Раскатывалось эхо над полями,  бой медленною кровью истекал… Зенитчицы кричали  и стреляли,  размазывая слёзы по щекам. И падали. И поднимались снова. Впервые защищая наяву  и честь свою  (в буквальном смысле слова!). И Родину. И маму. И Москву. Весенние пружинящие ветки. Торжественность  венчального стола. Неслышанное: «Ты моя – навеки!..» Несказанное: «Я тебя ждала…» И губы мужа. И его ладони. Смешное бормотание во сне. И то, чтоб закричать  в родильном  доме: «Ой, мамочка! Ой, мама, страшно мне!!» И ласточку. И дождик над Арбатом. И ощущенье  полной тишины… …Пришло к ним это после. В сорок пятом. Конечно, к тем,  кто сам пришёл  с войны., Сценки ко Дню матери лучше выбирать смешные и короткие. Готовят сценки на День матери не только воспитанники детских садов и учащиеся начальной школы, но и старшеклассники. Интересные идеи для сценок на День матери , Видео коротких сценок на День матери для школьников и дошкольников. Смешные сценки ко Дню матери для начальной школы и детского сада. Смешные и короткие сценки на День матери ребятам .
Сценки ко Дню матери в детском саду – старшая и средняя группа. Сценки на День матери для старшей и средней групп детского сада всегда подбирают заранее, чтобы малыши успели выучить роли и несколько раз , Короткие сценки к 9 Мая для школьников. Примеры небольших сценок на праздник 9 Мая в День Победы в Доме культуры. Сценки к 9 Мая для детского сада и начальной школы., Какие сценки ко Дню матери можно поставить в детском саду или начальной школе? Мы предлагаем интересные идеи для постановки смешных коротких сценок на День матери в детском саду и начальной школе., Сценки ко дню матери смешные в школе. Короткие смешные сценки В конце ноябре в нашей стране отмечается прекрасный праздник – день матери. К этому дню в школах приурочены праздничные выступл, , .
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню