клейма заводов изготовителей столовых приборов ссср

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
клейма заводов изготовителей столовых приборов ссср, Таблица клейм инструментальных заводов - Форум , Каталог клейм заводов СССР - Форум для коллекционеров , Клейма - Лавка Сороки & Soroka store, Металлы и маркировка на столовых приборах первой половины , Маркировка на столовых приборах из серебра, Клейма на столовых приборах (предприятия СССР, РФ , Клейма на изделиях из драгоценных металлов 1917 - 2000 .
Столовые приборы и прочие предметы, имеющие покрытие серебром и иными драгоценными металлами, имеют двойную маркировку: клеймо+марка основного металла или сплава (как правило, это нейзильберовые и мельхиоровые приборы). Всё это актуально для отечественных изделий. Однако стоит быть предельно осторожными с антиквариатом, поскольку среди него часто встречаются посеребренные предметы с клеймом, обозначающим лишь пробу тонкого серебряного покрытия., Советские производители ручного инструмента, клейма заводов и качества выпускавшейся продукции. Спасибо за наводку на интересный материал RuslanD 1. Артели 2. Заводы СССР 3., На той страничке примерно 500 клейм заводов СССР выпускавших среди прочего и сувенирную продукцию .
Остальные составляющие клейма отличаются в разных странах. Мы разберем клейма в Германии, Франции, Англии, Украине и СССР., Маркировка металлических столовых приборов Германии, Австрии. 20 век полумесяц и корона. Рассмотрев клейма на столовых приборах, предметах сервировки, посуде можно самостоятельно , Ради сообщения улучшенных механических свойств и создания более насыщенной блестящей цветовой фактуры, состав обогащают добавлением частей цветных металлов, - так получаются сплавы., Re: Клейма на столовых приборах (предприятия СССР, РФ) Сообщение Морпех » 17 июл 2013, 06:36 Чайная ложка выпущена на на предприятии "Мстерский Ювелир" в 1980г, мельхиор., Клейма на изделиях из драгоценных металлов 1917 - 2000 (СССР Россия) Н.Г. Троепольская всёоювелирке рф, Начиная с 1890 года, Р.Плевкевич начал производство собственных модных посеребренных и позолоченных столовых приборов с цветными стеклянными вставками, включая предметы домашнего обихода..
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню