категории персонала при работе в электроустановках

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
категории персонала при работе в электроустановках, Группы допуска и виды электротехнического персонала, Мероприятия, обеспечивающие безопасность в , 1. Категории персонала, подлежащего обучению и проверке , Категории электротехнического персонала организации, Порядок допуска командированного персонала к работе в , Организационные мероприятия, обеспечивающие безопасность , Правила техники безопасности при эксплуатации электроустановок.
Командированный персонал проводит работы в действующих электроустановках по нарядам и распоряжениям. В случае если командированному персоналу предоставляются права оперативно-ремонтного персонала, работы могут проводиться и в порядке текущей эксплуатации в соответствии с требованиями главы VIII ПОТ ЭЭ. Для этого специализированная организация разрабатывает и утверждает Перечень работ, выполняемых командированным персоналом в электроустановках в порядке текущей эксплуатации., Статья хорошая, но весьма поверхностная. Основная часть содержащейся в нем информации это просто копия текста в конце книжки правил техники безопасности., При осуществлении контрольных функций государственные надзорные органы в обязательном порядке проводят проверку всех мероприятий и событий, связанных с безопасностью при работе с электричеством..
(подпись) (фамилия, инициалы) Без записей результатов проверки знаний недействительно., Запрещается допускать к работе в электроустановках: без внеочередной проверки лиц, ранее нарушивших правила безопасности; лиц, не имеющих удостоверение о проверке знаний., Статья была опубликована в журнале «Санэпидконтроль.Охрана труда» № 5 сентябрь 2017. Все права защищены., При перерыве в работе в свя-зи с окончанием рабочего дня производитель работ (наблюдающий) должен сдать наряд допускающему, при работе в электроустановках, не имеющих местного оперативного пер-сонала, разрешается оставлять наряд у себя., В случае производства работ по нескольким присоединениям кабельной и воздушной линиям электропередач (КЛ и ВЛ) может быть выдан один наряд, при условии отсутствия напряжения на , .
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню