какие документы нужны мужчине для оформления пенсии

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
какие документы нужны мужчине для оформления пенсии, Какие документы нужны для оформления пенсии в 2019 году по , Оформление пенсии: какие нужны документы, Какие документы нужны для оформления пенсии? — Госуслуги , Какие документы нужны для оформления пенсии по возрасту в , Перечень документов для оформления пенсии по возрасту , Необходимый перечень документов для оформления пенсии по , .
Оформлением пенсии по возрасту гражданин может заняться за 1 месяц до своего Дня рождения отражённого в законе срока наступления пенсии, или в любое другое время, после Дня рождения. На сегодняшний день, для женщин и мужчин уход на пенсию предусмотрен в разном возрасте. Женщины получают право на трудовую пенсию при достижении 55 лет, а мужчины – при достижении 60 лет. Порядок выхода на пенсию регулируется Федеральным законом от 17.12.2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях» и Федеральным Законом от 28. 12. 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Закон № 173-ФЗ не действует с 01.01.2015 года, но его положения до сих пор применяются в части назначения и пенсий и пенсионного возраста., Какие документы нужны для оформления пенсии по возрасту? При обращении в отдел ПФР, пенсионер должен иметь при себе следующий перечень документов для оформления пенсии по возрасту: , Будущего пенсионера всегда интересует, как оформить пенсию, и какие документы нужны для оформления пенсии. Оформление пенсии с чего начать.
Госуслуги Ситуации из жизни Социальное обеспечение Какие документы нужны для оформления пенсии? Какие документы нужны для оформления пенсии? необходимых для установления трудовой , Какие документы нужны для оформления пенсии в 2019 году по старости. Дополнительные документы и документация для военных пенсионеров. Срок подачи., В перечень документов для оформления пенсии по возрасту входят самые разные справки из архивов, с места работы, копии и оригиналы трудовых договоров и многое другое. Какие нужны , 3 Какие ещё документы могут понадобиться? В перечень документов для оформления пенсии по возрасту входят два блока бумаг: подтверждающие трудовой стаж соискателя и подтверждающие , , .
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню