как перенести счет фактуру на аванс в книгу покупок

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
как перенести счет фактуру на аванс в книгу покупок, Как сформировать книгу продаж и книгу покупок в 1С, Как аннулировать счет-фактуру в книге покупок? - все о налогах, Можно ли принять к вычету НДС по счету-фактуре на аванс , Исправленный счет-фактура - образец заполнения, новый бланк, Как исправлять счета-фактуры, Перенос вычетов по НДС на следующие кварталы, Документ "Формирование записей книги покупок" в 1С: Бухгалтерии предприятия 8.
Был у меня такой опыт. Наша организация выполняла гос.контракт. Аванс на закупку материалов для производства приборов нам заплатили в конце 3-го квартала. А так как(впрочем как всегда) сроки изготовления поджимали, естественно мы активно стали закупать материалы и к концу 3-го квартала «получился» НДС к возмещению.Около 3-х миллионов. Имея на руках гос.контракт и сроки его окончания(4 кв.) решили сдать декларацию как сложилось по факту. Ведь в 4 кв мы получили выручку и соответственно большой НДС к уплате.Налоговая назначила камеральную проверку примерно 25 -го числа,срок проверки растянулся как раз на 3 месяца(в соответствии с законодательством).Никакие объяснения никого не интересовали. Пока длится проверка, скитается что сумма НДС к возмещению под сомнением и организация должна заплатить НДС, который стоит в строке к уплате. Нам пришлось заплатить 2 млн. Проверка закончилась, все было в порядке с документами. Но к моменту окончания проверки, мы уже заплатили НДС по результатам 4 -го квартала и соответственно у нас образовалась переплата. Потом мы «выбирали эту переплату еще очень долго. Это был серьезный урок. С тех пор я больше никогда не ставлю НДС к возмещению., www.учетбеззабот.рф Видео не только о том, как сформировать книгу продаж и книгу покупок в 1С: Бухгалтерии , Как правильно аннулировать счет-фактуру? Как аннулировать счет-фактуру? Этот вопрос возникает в случае, когда счет-фактура в адрес контрагента выставлен по ошибке или требует замены. О том что нужно сделать в таких .
Для вычета НДС с аванса зарегистрируйте в книге покупок счет-фактуру на аванс, выписанный при получении предоплаты от покупателя (п. 22 раздела ii приложения 4 к постановлению Правительства , Исправленный счет-фактура может быть необходим при исправлении ранее выписанных бланков на аванс, реализацию. Как отразить исправленный счет-фактуру в книге покупок и продаж, Узнайте, как исправлять счета-фактуры, книгу продаж и книгу покупок. Если ошибки в счетах-фактурах не исправить, уплаченный НДС будет меньше, чем нужно., Вы можете настаивать, что получили счет-фактуру только в 3-м квартале и отразили вычет именно в момент возникновения права на него. Как обезопасить перенесение вычета по НДС на другой период, Как перенести вычет по НДС на следующий квартал в 1С Бухгалтерии - Duration: 7:42. Учет Без Забот - Ольга Шулова 3,268 views, Чтобы показать на конкретном примере как счет-фактура на аванс попадает в книгу продаж 1С 8.3, создадим предоплату от покупателя. Для этого зайдем в раздел «Банк и касса» (1) и нажмем на ссылку .
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню