как определить выкупную стоимость предмета лизинга

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
как определить выкупную стоимость предмета лизинга, Выкупная стоимость лизингового имущества – особенности , Лизинговое имущество в бухгалтерском учете, О лизинге автомобилей: бухучет и налоговый учет, Бухгалтерский и налоговый учет у лизингополучателя, Министерство финансов Российской Федерации, Положение Банка России от 25 октября 2017 г. № 612-п “О , Главная Портал Закупок.
Размер выкупной цены, как и авансовый платёж, выбирается лизингополучателем самостоятельно, естественно с подкреплением финансовой состоятельности. Если лизингополучатель планирует выплачивать за лизинговое имущество минимальные ежемесячные платежи, то тогда аванс и выкупной платеж должны быть существенными. Если же наоборот, то аванс и выкупной платеж могут быть минимальными. Все зависит от финансовой возможности и желания клиента., Возможность выкупа в собственность появляется только после полного погашения задолженности перед лизинговой компанией, а точнее — после окончания срока лизинга., Указанный коэффициент должен быть установлен на дату ввода предмета лизинга в эксплуатацию, а изменять его размер в течение срока его амортизации Налоговый кодекс не разрешает (письмо Минфина России от 11 февраля 2011 .
Вопрос: Я никогда с этим не сталкивалась.Компания на ОСНО взяла в лизинг два грузовых автомобиля. Из документов ко мне приходят акты и с/ф на оказание финансовых услуг по платежам лизинга, но в то же время пришел акт , Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров., Заместитель Министра финансов Сергей Сторчак принял участие в Российской неделе государственно-частного партнерства - 2019, Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с ЗАО "Сбербанк-АСТ"., Официальный сайт единой информационной системы в сфере закупок 44 ФЗ и 223 ФЗ, .
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню