как вязать горловину с регланом у детской кофточки

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
как вязать горловину с регланом у детской кофточки, Вязание детской кофточки регланом от горловины - Женский , Как вязать реглан сверху - подробный мастер-класс, Реглан (кофты, кардиганы, платья) | Вязание крючком для , , , , .
Я бы посоветовала Вам набрать 68 петель:  на 1-ю планочку - 5 + 1 коромчная = 6 петель; на 1-ю половинку передней полочки - 11 + 1 петля для регланного шва = 12 петель; на 1-й рукав - 3 + 2 петли для регланного шва = 5 петель; на заднюю полочку - 20 + 2 петли для регланного шва = 22 петли; на 2-й рукав - 3 + 2 петли для регланного шва = 5 петель; на 2-ю половинку передней полочки - 11 + 1 петля для регланного шва = 12 петель; на 2-ю планочку - 5 + 1 коромчная = 6 петель; Поскольку со 100% точностью сделать расчет петель дистанционно все-равно не получится, рекомендую набрать петли, связать горловину кофточки резинкой и примерить на ребенка. При примерке учитывайте, что петли планочки будут располагаться внахлест.  Если горловина обхватывает шейку ребенка достаточно плотно, но не туго, то смело распределяйте петли и приступайте к вязанию реглана. Периодически примеряйте кофточку в процессе вязания. Когда верхняя часть кофточки будет доходить ребенку до подмышек (свободно, без натяга), прекращайте прибавления, переводите рукава на дополнительные спицы или булавки и вяжите полочки одним полотном до достижения необходимой длины. Делать кофточку слишком широкой нет смысла, так как ребенок больше растет в длину, чем в ширину, и Вы всегда сможете довязать рукава и низ кофточки при необходимости. А ниточки в процессе носки немного растянутся, так что ребенок сможет носить кофточку не один сезон. Успехов! , С приходом холодов нам всегда хочется одеть детей потеплее. И тут выясняется, что ребенок за лето порядком вырос, и прошлогодние кофточки и свитерки стали ему малы., 2-й ряд (изнаночная сторона работы): все петли изнаночные, в конце ряда прибавить 1 воздушную петлю. Как вязать воздушные петли (далее – ВП), очень подробно показано у меня в этом уроке.. 3-й ряд: воздушную петлю в начале .
Как расчитать реглан? Измерить объем горловины, так чтоб лег как нужно (например, получилось 64 см), далее связать образец, чтобы выяснить сколько в 1 см петель (узор ст с н, вышло 2 петли на 1 см). следовательно 64 см*2=128 , , , , , .
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню