если ребёнок остался на второй год в первом классе

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
если ребёнок остался на второй год в первом классе, Могут ли ребенка оставить на второй год в первом классе , Оставляют ребенка в школе на второй год, Ребенок остался на второй год в первом классе. | Русские в , Могут ли оставить ребенка на второй год в первом классе, Ребенка оставляют на второй год. Можно ли возразить и как?, На второй год в первом классе - плюсы и минусы - Сайт topmpk!, .
Ответ: Слова завуча скорее являются способам морального давления. Оставить на второй год могут только на основаниях, которые предусмотрены статьей 58 Закона "Об образовании в РФ". Во-первых, оставить на второй год без согласия родителей не могу. Во-вторых, этот вопрос может возникнуть в случае, если у ребенка образовалась академическая задолженность и он не смог дважды исправить ее. Академическая задолженность появляется по результатам промежуточной аттестации. В первом классе безотметочная система, и во многих школах, промежуточная аттестация не проводится (так как оценки не выставляются). Либо проводится аттестация по отдельным предметам в виде текстовых и контрольных работ. Ознакомьтесь с положением о промежуточной аттестации, которое действует в вашей школе. Если в 1 классе в вашей школе промежуточная аттестация не прводится - то вопроса об академической задолженности и оставлении на второй год стоять не может., Если в 1 классе в вашей школе промежуточная аттестация не прводится - то вопроса об академической задолженности и оставлении на второй год стоять не может., Результаты исследований свидетельствуют: отстающие ученики не добиваются сколько-нибудь заметного прогресса в успеваемости, даже если их оставляют на второй год..
Ребенок остался на второй год в первом классе., на осень возможно, но 2 раза на второй год не оставляют, у меня такая проблема решилась так, через полгода учебы в 1 классе, мы ушли в Вальдорфскую школу, доучились до 9 класса и в лицей., У меня двойняшки ходят в четвёртый класс, во втором классе они оставались (на второй год - ред.). В четвёртом классе получили цойгнисы (свидетельства - ред., О них и пойдёт речь в этой статье, вернее – о том, стоит ли оставлять ребёнка, испытывающего трудности в обучении, на второй год в первом классе., , .
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню