екатерининский дворец санкт-петербург график работы

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
екатерининский дворец санкт-петербург график работы, www.tzar.ru, Екатерининский дворец в Пушкине - сайт, режим работы и , Екатерининский дворец в Царском Селе, часы работы 2018 , Царское Село - режим работы и стоимость билетов 2019, как , Екатерининский дворец в Пушкине (Царском Селе), Екатерининский дворец, город Пушкин (Царское Село , Музеи в Санкт-Петербурге, режим работы 2018. Список по .
От фасадов здания Екатерининского дворца исходит блеск и роскошь, ослепляющие взоры многочисленного количества туристов и жителей Петербурга. Екатерининский дворец является едва ли не главной достопримечательностью Пушкина или Царского Села. Здание великолепно со всех сторон. Длина фасадов равна 300 метрам, а если взглянуть на северный корпус, то любопытному взгляду представятся пять золоченых куполов Дворцовой церкви.Дворец стали возводить в 1717 году, и сегодня дворец принято считать шедевром в стиле русского барокко. Этапы строительства были сложными, для строения привлекалось немалое количество архитекторов, первым из которых стал Браунштейн. Новым этапом в строительстве дворца стало Время царствования Елизаветы Петровны. В 1748 году работы возглавил первый архитектор Царского Села Франческо Бартоломео Растрелли. Однако войны нанесли чудовищный разгром, и комнаты были уничтожены. В 1812 году архитектором Стасовым был воссоздан парадный кабинет, комнаты, напоминающие о победе во время войны, а также парадная лестница, выполненная в стиле «второго рококо». С тех пор в Екатерининском дворце – музее, выставочными комнатами являются: белая парадная столовая, Зеленая столовая, малиновая и зеленая Столбовая, тронный и картинный зал, янтарная комната, а также опочивальня и официантская.Убранство Дворца завораживает. В качестве декораций используются картуши, маскароны, атланты и кариатиды, а великолепный образ дополняют капители колонн. Центральный фронтон украшает картуш, в виде «Е» и корона Екатерины. Что касается внутреннего убранства , то можно выделить картинный зал, стены которого увешены картинами европейских художников. Не менее популярна недавно восстановленная янтарная комната. Неотъемлемой частью дворца является парк, территория которого ухожена и декорирована клумбами и скульптурами. Особое внимание заслуживают Эрмитаж, Верхняя и Нижняя Ванна и Грот, уютно расположившись в пейзажном парке. Благодаря труду реставраторов и историков, из общего количества 58 помещений, которые были разрушены во время Второй мировой войны, удалось восстановить 32. С послевоенных времен Октябрьской революции по сегодняшний день, Дворец Екатерины действует как Музей, в котором регулярно проводятся индивидуальные экскурсии и экскурсии для туристических групп.  , We would like to show you a description here but the site won’t allow us., Екатерининский дворец находится по адресу: город Пушкин, ул. Садовая, дом 7. График работы: с 12-00 до 18-00 ежедневно. Кассы работают до 16-30. Вторник-выходной. А последний понедельник месяца .
Краткий исторический обзор Большого Екатериниского дворца и парков в г. Пушкин. Основная информация: режим работы дворца, стоимость входных билетов, адрес, телефоны. Архитекторы, и годы постройки., Александровский парк - стоимость билетов и режим работы в 2019 г. Вход свободный. Екатерининский дворец (включая Янтарную комнату) - режим работы в 2019 г., К 1724 году дворец представлял собой двухэтажное небольшое здание, и получил название «каменные палаты Екатерины i». Во время царствования Елизаветы Петровны дворец решено было расширить., Великолепный дворец, именуемый Екатерининским и не менее красивый парк, раскинувшийся вокруг дворца украшают собой современный город Пушкин. Величественное здание лазоревого цвета, с белыми колоннами, лепными , Информация об основных музеях в СПб. Для большей наглядности все музеи разбиты по рубрикам: Популярные музеи, Пригороды, Сады и парки, Музеи-дворцы, Музей-квартиры, Исторические, Искусства. ., Екатерининский дворец находится по адресу: город Пушкин, ул. Садовая, дом 7. График работы: с 12-00 до 18-00 .
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню