групповые и индивидуальные формы социальной работы

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
групповые и индивидуальные формы социальной работы, Групповые и индивидуальные формы работы » СтудИзба, Групповые и индивидуальные формы работы - ОСНОВЫ , Групповые формы социальной работы - ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА , Групповые, индивидуальные и нетрадиционные формы работы с , Содержание внеурочной и внешкольной воспитательной работы , Как вести журналы учета групповых, индивидуальных форм , Индивидуальная и групповая формы социальной работы .
Следует различать внеурочную (внеклассную) воспитательную работу в школе и внешкольное воспитание внеурочной называется разнообразная образовательная и воспитательная работа, направленная на удовлетворение интересов и запросов млад ей, которую организует во внеурочное время педагогический коллектив школы внешкольной работы называют образовательно-воспитательную деятельность внешкольных учреждений для детей и юношества. Задача внеурочной и позашкил ьнои воспитательной работы: а) закрепление, обогащению и углублению знаний, расширение общеобразовательного мировоззрения, формирования научного мировоззрения, выработка умений и навыков самообразования б) формирование др.. Тереса к различным отраслям науки, техники, искусства, спорта,, выявление и развитие индивидуальных творческих способностей и наклонностей в) организация досуга школьников, культурного отдыха и разумных ро решимость г) распространение воспитательного воздействия на учащихся в разных направлениях воспитания. Содержание внеурочной и внешкольной работы: умственное, эстетическое, нравственное, правовое, экологическое, трудовое, физическое воспитание образований варительно-познавательная деятельность; занятия по труду и техники и профориентационной работы; занятия различными видами искусства, спортивно-массовая работа; игры и развлечения; внеклассное чтение. Принципы организации п озаурочнои и внешкольной воспитательной работы - это добровольное участие учащихся, развитие изобретательности и творчества, взаимодействие различных форм и видов. Внеучебные объединения должны быть автономными и самобытным и, имеющейся ведущей идеей, добровольными, открытыми, иметь самоуправления, комфортный микроклимат, стиль взаимоотношений взрослых и учащихся"на равных", быть динамичными по составу, сотрудничать с разными п озаурочнимы структурамтурами., 5. Групповые формы работы. 5.1. Тренинговые группы. История создания тренинговых групп (Т-групп) тесно связана с именем К. Левина. Работая сначала в лаборатории, затем в полевых условиях, К., Групповые и индивидуальные формы работы Тренинги как наиболее эффективные групповые формы работы Тренинг определяется как метод развития способностей к обучению или овладению любым сложным видом деятельности или общения..
Групповые формы социальной работы Групповая работа возникла в США в начале 1890-х гг. и практиковалась в сеттльментах, общинных центрах и организациях как способ социализации и интеграции иммигрантов в американский образ жизни., В настоящее время, в связи с перестройкой системы дошкольного воспитания, практические работники ДОУ ищут новые, нетрадиционные формы работы с родителями, основанные на сотрудничестве и взаимодействии педагогов и родителей., Индивидуальные формы воспитательной работы: чтение художественной литературы, коллекционирование, филателия, нумизматика, игра на музыкальных инструментах, вышивание, рисование и т.д.. Индивидуальные формы работы должны п связано с групповыми и фронтальными., Журнал учета групповых и индивидуальных форм работы Разделите журнал на два раздела: групповые и индивидуальные формы работы., Лекция 3. Индивидуальная и групповая формы социальной работы. 1) Понятие, цели и задачи, области практического применения и специфика методов индивидуальной работы., ФОРМЫ И МЕТОДЫ РАБОТЫ ДЕТСКИХ БИБЛИОТЕК. Индивидуальные и групповые методы работы. Как и везде в обществе, так и в библиотечном мире принято отдавать дань моде на определенные .
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню